На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-18 на главную / новости от 2007-12-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 декабря 2007 г.

Microsoft выпускает CRM 4.0 Titan

В начале этого года Microsoft пообещала выпустить к концу года новую версию своей системы управления взаимоотношениями с клиентами и партнерами, CRM 4.0 с кодовым названием Titan. Теперь компания сдержала это обещание.

В пятницу Microsoft передала код CRM 4.0 в производство. На этой неделе заказчики и партнеры по хостингу получат доступ для загрузки нового ПО.

В качестве одного из главных достоинств CRM 4.0 компания Microsoft называет архитектуру, допускающую множество участников. Это позволит как Microsoft, так и ее партнерам по хостингу обслуживать гораздо больше клиентов CRM, создавая плацдарм для конкуренции с такими службами, как Salesforce.com.

Несмотря на выпуск CRM 4.0, версия «ПО как услуга» (SaaS), которую Microsoft называет CRM Live, станет доступной для большинства заказчиков только во втором полугодии 2008 года. С одной стороны, это оставляет партнерам по хостингу Microsoft некоторый запас времени, чтобы обрасти клиентами до выхода на рынок самой Microsoft. Но и конкуренты, такие как Salesforce.com и другие, которые давно практикуют модель SaaS, получат лишние несколько месяцев для подготовки к отражению атаки Microsoft.

Версия CRM 4.0 должна привести к наращиванию потенциала расширения клиентской базы Microsoft. CRM Live и хостируемые партнерами версии ПО со многими участниками создают условия для охвата клиентов, относящихся к категории малых предприятий. Генеральный менеджер Microsoft по CRM Брэд Уилсон утверждает, что хотя версия CRM 4.0 нацелена на наращивание числа пользователей, она лучше масштабируется, чем предыдущие версии продукта.

В число других новых функций входит поддержка языков по выбору пользователя, новые средства бизнес-анализа и отчетности и модернизация старого, специфического для Microsoft CRM механизма документооборота. Новый механизм Windows Workflow облегчает интегрированные потоки работ и документооборот между приложениями Microsoft.

Недавно Microsoft добавила в перечень особенностей CRM 4.0 интеграцию со своей единой коммуникационной платформой Office Communication Server. Это означает, что пользователи смогут организовывать видеоконференции, веб-конференции и конференции по телефону прямо из приложения CRM и будут видеть, кто в данный момент присутствует в онлайне и доступен для связи. 

 Предыдущие публикации:
2007-07-16   Microsoft предлагает ERP малым предприятиям
2007-09-24   Новая версия Microsoft Office планируется на 2009 год

 

← ноябрь 2007 13  14  16  17  18  19  20  21  23 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!