На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-13 на главную / новости от 2007-12-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 декабря 2007 г.

Руководители и топ-менеджеры «ФосАгро» смогут чаще видеть друг друга

В среду, 13 декабря, компания «Крок» объявила о том, что по заказу холдинга «ФосАгро» построила систему видеоконференцсвязи (ВКС). Она связала между собой управляющую компанию и пять предприятий холдинга.

По словам директора по информационным технологиям «ФосАгро» Павла Вахнина, в процессе выбора самого комплекса ВКС и его поставщика предприятие сначала определилось с оборудованием, на базе которого можно построить такую систему. Здесь предпочтение было отдано технике Tandberg. Затем, по результатам специального тендера, в котором приняли участие три компании, был определен и поставщик необходимого оборудования. Им стала фирма «Крок».

IT-компания предложила устанавливать на рабочих местах руководителей и топ-менеджеров, которые должны участвовать в видеоконференциях, комплексы Tandberg Centric 1700 MXP. Для переговорных комнат исполнитель проекта порекомендовал устройства Tandberg Edge 85 MXP*, а для организации управления и мониторинга системы ВКС у заказчика было установлено ПО Tandberg Management Suite и Tandberg Gatekeeper.

На первом этапе проекта «Крок» создал в холдинге «опытную зону» ВКС, в которую вошли управляющая организация и несколько региональных объектов («ФосАгро АГ», «Апатит» и «Аммофос»). На примере «пилота» заказчик оценивал качество передачи звука и изображения, возможности управления системой и организации многоточечных конференций, а также передачи вместе с видео дополнительной информации. На этом же этапе были выявлены и устранены типовые проблемы каналов связи — недостаточная пропускная способность и отсутствие приоритезации трафика как в локальных, так и во внешних сегментах сети «ФосАгро». Впоследствии «абонентом» опытной сети ВКС стало еще одно предприятие — «Череповецкий «Азот».

В ходе масштабирования системы видеоконференцсвязи, к ней были подключены все предприятия холдинга. В дальнейшем персональными комплексами ВКС планируется обеспечить ведущих специалистов из различных подразделений холдинга и его региональных представителей, которые занимаются продажами. Стоимость проекта является коммерческой тайной.

*Коммуникационные возможности системы Tandberg Centric 1700 MXP позволяют осуществлять соединение по IP-каналам с пропускной способностью до 2 Мбит/с, проводить многоточечные видеоконференции с 4 видео- и 3 аудиоучастниками, проводить презентации прямо с компьютера при одновременном отображении презентации и выступающего. Терминал ВКС Tandberg Edge 85 MXP позволяет осуществлять соединения по IP-каналам с пропускной способностью до 1,1 Мбит/с.

 

← ноябрь 2007 9  10  11  12  13  14  16  17  18 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!