На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-12 на главную / новости от 2007-12-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 декабря 2007 г.

«Лаборатория Касперского» изменила свою международную структуру

В среду, 12 декабря, компания «Лаборатория Касперского» объявила результаты заседания своего совета директоров, состоявшегося на прошлой неделе.

На этом мероприятии члены совета директоров приняли решение о реорганизации международной структуры компании и о создании пяти региональных штаб-квартир (глобальных офисов). Через эти структуры фирма намерена управлять деятельностью локальных представительств и партнеров в соответствующих регионах.

В связи с принятием названных решений в компании произошли кадровые изменения — были назначены пять управляющих директоров:
по странам Западной Европы — Андреас Ламм, ранее — директор Kaspersky Lab Germany;
по странам Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки — Гарри Кондаков (прежде управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах СНГ и Балтии);
по странам Северной и Южной Америки — Стив Оренберг (до этого президент Kaspersky Lab USA);
по странам Азиатско-Тихоокеанского региона — Гарри Ченг (ранее руководил китайским представительством «Лаборатории»);
по Японии — Виталий Безродных, за которым сохранилась и прежняя должность — директор по развитию бизнеса.

Члены совета директоров утвердили также бизнес-планы фирмы по развитию глобальных офисов. В названных документах прописаны, в частности, продолжение территориальной экспансии «Лаборатории Касперского» во всех регионах России и увеличение присутствия компании на зарубежных рынках.

Кроме того, в штатное расписание фирмы была добавлена новая должность — исполнительного директора, который будет отвечать за оперативное руководство компанией и координацию деятельности глобальных и центрального офисов «Лаборатории Касперского». Эта работа была доверена Евгению Буякину, прежде занимавшему в IT-компании должность финансового директора, которая пока остается вакантной.

 

← ноябрь 2007 7  9  10  11  12  13  14  16  17 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!