На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-12 на главную / новости от 2007-12-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 декабря 2007 г.

«АйТи» завершает внедрение кадастровой системы

В понедельник, 10 декабря, компания «АйТи» объявила о том, что завершает проект по внедрению системы государственного кадастра недвижимости – АИС ГКН – в кадастровых палатах Нижегородской области и республики Татарстан.

Из сообщения IT-компании следует, что в марте этого года она выиграла конкурс на проведение работ по внедрению и технической поддержке системы АИС ГКН. Этот конкурс проводил главный разработчик системы — фирма «Земля».

До начала внедрения системы «АйТи» осуществила комплексную проверку и анализ состояния информационной и телекоммуникационной инфраструктуры кадастровых палат. Само внедрение проводилось в два этапа. На первом из них «АйТи» установила ПО на тестовый и промышленный серверы и осуществила перенос данных из установленной ранее системы «Единого государственного реестра земли» (ПК ЕГРЗ) на тестовый сервер. После чего проводился анализ и устранение ошибок, которые могли образоваться в процессе выгрузки данных. На втором этапе, который на сегодняшний день уже завершается, все кадастровые сведения на предприятии заказчика переносятся в единую базу данных АИС ГКН на промышленном сервере.

Сотрудники кадастровых палат получают доступ к базе данных через веб-интерфейс программы.

К настоящему времени автоматизировано порядка 100 рабочих мест, но в дальнейшем планируется существенно увеличить число пользователей за счет подключения удаленных кадастровых округов.

Завершение проекта планируется на конец 2007 года.

 

← ноябрь 2007 7  9  10  11  12  13  14  16  17 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!