На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-7 на главную / новости от 2007-12-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 декабря 2007 г.

«Электросталь» доверила IBS создание ИКИС

В четверг, 6 декабря, компания IBS объявила о том, что завершила разработку концепции интегрированной корпоративной информационной системы (ИКИС) для металлургического завода «Электросталь».

Как следует из официального сообщения IT-компании, генеральное соглашение на реализацию данного проекта она подписала с «Электросталью» весной текущего года.

На сегодняшний день подрядчик завершил обследование и анализ бизнес-процессов завода, разработал упомянутую концепцию и провел оценку необходимых инвестиций.

В соответствии с концепцией IT-компания собирается до конца 2009 года создать IT-систему, которая будет включать решения класса ERP и MES (Manufacturing Execution System).

В настоящее время IBS и «Электросталь» приступили к формированию совместной проектной команды и подготовке проекта. Следующий этап предусматривает непосредственное проектирование системы и внедрение элементов ИКИС первой очереди. В частности, на уровне ERP предполагается внедрение следующих подсистем: финансов, налогового и бухгалтерского учета, управленческого учета, управления снабжением и управления материальными потоками, управления сбытом, ведения нормативно-справочной информации, а также в пилотном режиме — управления качеством и управления проектами.

На уровне MES, в свою очередь, будут созданы подсистемы: оперативного контроля выполнения производственных заказов, оперативного планирования производства, управления техобслуживанием и ремонтами оборудования (ТОРО).

Завершить первую очередь, которая также будет включать модернизацию IT-инфраструктуры завода, IBS планирует до конца будущего года.

Вторая очередь проекта, намеченная на 2009 год, предусматривает развитие ИКИС, включая создание хранилища бизнес-информации (BW).

ERP-функционал будущей интегрированной системы IBS собирается реализовать на базе продуктов SAP, поддержку производственных процессов должно обеспечить специализированное MES-решение для металлургии, а платформой для подсистемы ТОРО станет Infor EAM Enterprise Edition (Datastream 7i).

Как рассказали IT-daily в IBS, всего в рамках проекта планируется автоматизировать около 350 рабочих мест (это ERP, MES и EAM). В качестве же субподрядчика по выполнению инфраструктурной части работ подрядчик собирается привлечь свою дочернюю компанию IBS Platformix. Все остальные работы IBS рассчитывает выполнить самостоятельно.

Стоимость проекта в IBS назвать отказались, сославшись на коммерческую тайну.

 

← ноябрь 2007 3  4  5  6  7  9  10  11  12 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!