На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-6 на главную / новости от 2007-12-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 декабря 2007 г.

TNT Express занялась модернизацией своей IT-инфраструктуры

Российское представительство почтовой компания TNT Express объявило о том, что приступило к модернизации IT-инфраструктуры офисов, расположенных на территории нашей страны.

По словам директора по информационным технологиям TNT Express в России Андрея Постовалова, в процессе модернизации был полностью обновлен парк персональных компьютеров и серверов. Вместо использовавшихся ранее ПК от разных производителей TNT Express закупила около 700 компьютеров и серверов Hewlett-Packard, с которой был заключен глобальный контракт на уровне штаб-квартир.

Кроме того, в компании идет замена пассивного сетевого оборудования. В настоящее время кабельные системы TNT строятся с использованием продукции Systemax GigaSPEED X10G.

Для проведения видеоконференций в московском и петербургском офисах компании планируется установить системы Tandberg 6000 MPX. (Стоимость комплекта оборудования для одного офиса г-н Постовалов оценил в 30 тыс. $). В следующем году в российских подразделениях TNT предполагается внедрить систему информационной безопасности. Тендер по выбору ее поставщика планируется провести в середине 2008 года. Рекомендации по выбору системы заказчику дает фирма Leta IT-Company (основной российский партнер TNT по IT-безопасности).

Бюджет на эти работы уже утвержден.

Стоимость конкретных IT-проектов г-н Постовалов называть не стал, а совокупный IT-бюджет компании оценил в 4,5 % от оборота.

 

← ноябрь 2007 3  4  5  6  7  9  10  11  12 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!