На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-5 на главную / новости от 2007-12-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 декабря 2007 г.

«АПТ Телеком» обеспечил «Экстролизинг» корпоративной системой связи

В понедельник, 3 декабря, компания «АПТ Телеком – системы связи» объявила о том, что завершила проект по созданию в фирме «Экстролизинг» корпоративной системы связи.

Из сообщения АПТ следует, что заказчику потребовалась корпоративная сеть связи, поддерживающая технологию IP-телефонии. Дело в том, что часть сотрудников «Экстролизинга» работает вне центрального офиса компании или вне офисов ее территориально-распределенных подразделений. В то же время «удаленные» сотрудники должны, по замыслу лизинговой фирмы, постоянно находиться на связи — быть подключенными к офисной АТС, а через нее — к ряду приложений. (В ближайшее время заказчик намерен дополнить созданную сеть связи системой записи телефонных разговоров, а также интегрировать получившееся решение со своей CRM-системой.)

По оценке «Экстролизинга», наиболее подходящими для решения названной задачи являются продукты фирмы Avaya. Создание корпоративной сети связи было поручено фирме «АПТ Телеком», которая установила в главном офисе «Экстролизинга» АТС Avaya S8500/G650. В настоящее время к ней подключено 50 абонентов - сотрудников лизинговой фирмы. В филиалах заказчика IT-компания установила системы Avaya IP Office 406. «Удаленным» же работникам «Электролизинга» приходится использовать для связи IP Softpphones Avaya, подключенные к корпоративной сети через VPN-каналы. По данным «АПТ Телеком», созданная ею система связи лизинговой фирмы рассчитана на работу до 300 IP Softpphones Avaya.

Стоимость проекта стороны не называют.

 

← ноябрь 2007 3  4  5  6  7  9  10  11  12 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!