На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-11-12 на главную / новости от 2007-11-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 ноября 2007 г.

Две организации купили себе по «Лоцману»

Компания «Аскон» объявила о том, что внедрила свою разработку, PLM-систему «Лоцман», в «Самарской оптической кабельной компании» (СОКК).

Согласно заявлению исполнителя проекта, ранее для обработки и хранения конструкторской документации и инженерных расчетов заказчик использовал ПО MS Excel 2003. В связи с увеличением объема данных кабельной компании потребовалась специализированная система.

В ходе проекта «Аскон» установил «Лоцман» на компьютеры в конструкторско-технологических подразделениях заказчика. Кроме того, был модернизирован стандартный перечень метаданных, добавлены новые элементы, атрибуты и связи. Кроме того, «Аскон» организовал автоматический экспорт данных из системы «Лоцман» в бухгалтерскую и производственную системы.

Еще одним покупателем системы «Лоцман PLM» стал Самарский проектно-изыскательский институт «Желдорпроект Поволжья» (филиал организации «Росжелдорпроект»). Внедрением системы инженерного документооборота заказчик занимался самостоятельно. В ходе проекта в институте было создано 50 автоматизированных рабочих мест для пользователей «Лоцмана».

Стоимость обоих проектов является коммерческой тайной.

Лицензии на ПО «Лоцман PLM» для различных пользовательских мест стоят (согласно прайс-листу) от 63 тыс. руб. до 137 тыс. руб.

 

← октябрь 2007 6  7  8  9  12  13  14  15  16 декабрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!