На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-30 на главную / новости от 2007-10-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 октября 2007 г.

Большая часть «GSM-лицензий» Сибири и юга России достались «Скай Линку»

Во вторник, 30 октября, компания «Новосибирская сотовая связь-450» (дочернее предприятие «Скай Линка», предоставляющее услуги сотовой связи стандарта IMT-MC-450/CDMA 2000) объявила о том, что Россвязьохранкультура назвала ее победителем конкурса на предоставление услуг сотовой связи стандарта GSM-1800 в десяти регионах Сибирского федерального округа.

Напомним, в апреле текущего года Россвязь объявила о проведении 12 конкурсов на право получения лицензий на предоставление услуг сотовой связи стандарта GSM в различных регионах РФ. Итоги некоторых из этих конкурсов были подведены еще летом текущего года.

На этот раз Россвязьохранкультура (этому ведомству были переданы соответствующие полномочия Россвязи) подвела итоги двух конкурсов — № 10-РЧ/2007 (СФО) и № 11-РЧ/2007 (ЮФО). В первом из них почти все лицензии достались дочерним предприятиям «Скай Линка» — «Новосибирской сотовой связи-450» и «Московской сотовой связи» (МСС).

Новосибирская компания получила право предоставлять соответствующие услуги на территории республик Бурятия, Тыва, Хакасия, краев Алтайского и Красноярского, областей Новосибирской, Иркутской, Томской и Читинской, а также Агинско-Бурятского автономного округа. МСС, в свою очередь, получила право работать в республике Алтай.

Кроме того, победителями этого же конкурса стали «Енисейтелеком» и «Теле 2 Кемерово». «Енисей» получил право строить сети GSM-1800 в республиках Тыва и Хакасия, а «Теле 2» — в Новосибирской области и в Эвенкийском АО Красноярского края.

Что касается конкурса 11-РЧ/2007, то в нем оказалось пять победителей:
- «Краснодарская сотовая связь» («дочка» «Скай Линка») получила право работать в республиках Адыгея, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Северная Осетия, Чечня и Ингушетия, а также в Краснодарском крае;
- «Средневолжская межотраслевая ассоциация радиотелекоммуникационных систем» («Смартс») — в Кабардино-Балкарской республике;
- «Нижегородская сотовая связь» — в Ставропольском крае, республиках Чечня и Калмыкия;
- «Сотел – Нижний Новгород» («дочка» «Скай Линка») — в республике Дагестан;
- «Волгоград GSM» («дочка» «Смартса») — в Волгоградской области.

Стоит отметить, что прежде «Скай Линк» и ее дочерние предприятия не занимались строительством и эксплуатацией сетей GSM-1800, так же как и предоставлением соответствующих услуг. Теперь же «дочки» московской фирмы намерены не просто построить новые сети, а организовать на базе уже имеющейся у них телекоммуникационной инфраструктуры мультистандартные сети CDMA/GSM.

 

 Предыдущие публикации:
2007-07-18   Россвязь назвала первых победителей GSM-конкурсов
 В продолжение темы:
2007-11-09   «Дельта Телеком» и «Tele2 – Санкт-Петербург» стали победителями GSM-конкурса

 

← сентябрь 2007 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!