На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-30 на главную / новости от 2007-10-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 октября 2007 г.

Альфа-банку создали новый РВЦ

Недавно компании «Крок» и Hewlett-Packard завершили проект по созданию резервного вычислительного центра (РВЦ) в Альфа-банке. Об этом IT-daily рассказал вице-президент и заместитель директора Альфа-банка по информационным технологиям Андрей Соколов.

По его словам, необходимость в создании нового резервного центра была связана, в частности, с тем, что прежний РВЦ располагался «на одной улице» с основным вычислительным центром банка. В результате было решено организовать РВЦ в другом районе Москвы, причем в одном здании с call-центром Альфа-банка.

К работам по построению резервного центра «Крок» и Hewlett-Packard приступили в прошлом году – приблизительно через месяц после начала проекта по созданию call-центра Альфа-банка. (Напомним, в организации call-центра, запущенного в полномасштабную эксплуатацию в апреле текущего года, «Крок» также принимал непосредственное участие, но уже вместе с фирмой Avaya.)

Работы по построению резервного вычислительного центра завершились приблизительно 2,5 недели тому назад.

После ввода в эксплуатацию нового РВЦ, прежний резервный центр начали использовать для тестирования работы различных приложений — как уже действующих в банке, так и тех, которые планируются к внедрению.

Стоимость проекта по созданию РВЦ является коммерческой тайной.

 

← сентябрь 2007 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!