На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-26 на главную / новости от 2007-10-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 октября 2007 г.

IBS и ее партнеры запустили систему у румынского производителя алюминия

В четверг, 25 октября, компания IBS объявила о том, что в начале осени текущего года запустила в промышленную эксплуатацию единую корпоративную информационную систему на платформе SAP ERP в румынской фирме ALRO (производитель алюминия).

Реализацией данного проекта (начался в ноябре 2006 года) занимается возглавляемый IBS консорциум, в который также входят S&T Romania, SAP Romania, Hewlett-Packard Romania.

Право на выполнение работ указанное объединение получило по результатам конкурса, участие в котором приняли также Deloitte, Siemens Business Services, Oracle и пр.

За прошедшее время консорциум создал для ALRO решение, включающее транзакционную и аналитическую системы. В ходе выполненного первого этапа были автоматизированы: управление финансами (включая учет как по локальным стандартам, так и по МСФО), управленческий учет, управление инвестициями, управление материальными потоками, закупками, сбытом, а также планирование и управление производством. Помимо этого, была построена система бюджетирования и аналитической отчетности, а система стратегического планирования на платформе SAP Business Intelligence должна быть внедрена в полном объеме до конца текущего года.

На втором этапе, который запланирован на 2008 год, намечается развитие уже действующего функционала, а также создание системы управления ТОРО (на базе SAP PM). Кроме того, планируется интеграция между существующими системами управления производством (MES) и системой SAP ERP.

Как рассказали IT-daily в IBS, поставщиком лицензий на ПО SAP в данном проекте выступило представительство SAP в Румынии. В настоящее время в созданной ERP-системе одновременно работают до 250 пользователей. Если же рассматривать трехлетнюю перспективу, то число пользователей увеличится до 400-600.

Финансовый подробности проекта IBS не раскрывает.

 

← сентябрь 2007 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!