На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-25 на главную / новости от 2007-10-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 октября 2007 г.

У «Ланита» появился «Хороший вкус»

В среду, 24 октября, компания «Ланит» объявила о том, что приступила к внедрению на пищевом комбинате «Хороший вкус» системы «Ланит.Мясопереработка»*, созданной на базе Microsoft Dynamics AX. Данный проект компания планирует реализовать за два года.

Как рассказала IT-daily первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга «Ланита» Елена Нахамкина, выбор исполнителя заказчик сделал на основе конкурса, в котором рассматривались партнеры Microsoft. «Ланит» выбрали исходя из того, что у него «есть опыт автоматизации мясоперерабатывающих предприятий».

Из сообщения IT-компании следует, что на первом этапе она собирается автоматизировать весь производственный цикл, от разделки мяса до упаковки готовой продукции. При этом будет проведена интеграция внедряемой системы с низовой автоматикой, весовым и штрихкодовым оборудованием, а также с ПО «1С». Затем «Ланит» намерен заменить некоторые решения «1С» на систему Microsoft Dynamics AX в части приемки и обработки заявок от клиентов, закупок, расчетов с контрагентами, сводного планирования, а также автоматизировать адресный склад.

По словам г-жи Нахамкиной, планируется, что на первом этапе в системе смогут работать около 30 пользователей. Стоимость работ является коммерческой тайной.

*Подобный проект «Ланит» выполняет на комбинате «Дымовское колбасное производство». Там сейчас завершается второй этап.

 

← сентябрь 2007 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!