На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-25 на главную / новости от 2007-10-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 октября 2007 г.

EMC приобретает одну из российских фирм

В четверг, 25 октября, российское представительство компании EMC объявило о некоторых итогах своей деятельности, а также о планах на будущее.

Так, по утверждению компании, ее совокупный рост доходов в России и СНГ составил 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом по отдельным направлениям бизнеса в первой половине 2006 года компания достигла превышения объема продаж почти в 15 раз.

Наиболее быстрыми темпами растут продажи в сфере профессиональных услуг и сервисного обслуживания — в целом показатели увеличились более чем в 5,5 раз. При этом продажи в области предоставления услуг по внедрению, настройке, оптимизации и предпродажной подготовке выросли в 15 раз, а в сфере услуг по технической поддержке и сервисному обслуживанию было продано на 260% больше, чем в прошлом году.

Что же касается продаж на рынке систем хранения данных, то здесь рост в части хранилищ среднего уровня EMC CLARiiON составил 50%. А рост продаж продуктов по управлению содержанием достиг 317%.

Кроме того, EMC в очередной раз напомнила, что инвестирует 100 млн $ в развитие своего бизнеса в России. Однако теперь компания рассказала еще некоторые подробности о том, как намерена тратить эту сумму. Так, EMC объявила, что приобретает российскую компанию Documentum Services, которая является дистрибьютором фирмы Documentum (принадлежит также EMC) в России. На сегодняшний день Documentum Services имеет более 80 клиентов и 40 партнеров.

По утверждению EMC, эта покупка позволит ей расширить глобальное присутствие, предоставлять новые профессиональные услуги. О других подробностях сделки EMC обещала рассказать в ближайшее время.

 

← сентябрь 2007 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!