На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-25 на главную / новости от 2007-10-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 октября 2007 г.

В Gmail появилась поддержка IMAP

Пользуясь протоколом IMAP, владельцы учетных записей Gmail теперь могут синхронизировать электронную почту на разных устройствах.

 Выступив в среду, на выставке Interop New York, директор по управлению продуктами Google Enterprise Мэтью Глоцбах объявил о начале поддержки в Gmail протокола IMAP (Internet Message Access Protocol).

Он привел это в качестве примера непрерывного стремления Google к инновациям — как одну из многих новых функций, добавленных Google с момента выпуска Google Applications в феврале. «Сам по себе IMAP — не новинка, но все вместе это прогресс», — сказал он.

Дэвид Муррей, заместитель продакт-менеджера Google, пишет в своем блоге: «За свою жизнь я подписал две онлайновые петиции. Первую за кинофильм «Зена — королева воинов». А вторая, которую я подписал за несколько месяцев до начала работы в Google, — за Gmail IMAP... Это позволяет синхронизировать одну и ту же информацию на всех устройствах, так что все, что вы сделали в одном месте, отображается в любом другом, где у вас есть доступ к e-mail. Например, я могу прочесть почту в Gmail, затем перенести ее в папку Starred на своем iPhone, затем заархивировать ее в Thunderbird, переместив в папку All Mail, — и все эти изменения найдут отражение в моем BlackBerry».

Google поместила соответствующую видеоиллюстрацию на YouTube. Чтобы включить IMAP, пользователи должны изменить настройки в своих учетных записях Google и в конфигурации клиента или беспроводного устройства. Google предлагает инструкции с описанием этого процесса. После этого все, что пользователь делает со своей электронной почтой на iPhone или настольном ПК, будет немедленно отражаться другими устройствами, так как данные хранятся на сервере. Это работает с разными приложениями e-mail, включая Outlook Express, Outlook 2007, Outlook 2003, Apple Mail, Windows Mail и Thunderbird 2.0. IMAP-доступ Gmail будет работать и на устройствах BlackBerry, но пользователей Palm компания Google предупреждает, что он не совместим с VersaMail. Чтобы отправлять почту через учетную запись Gmail, клиентское устройство должно поддерживать аутентификацию SMTP.

IMAP-доступ к электронному почтовому ящику, как правило, является платной услугой. Многие крупные ISP и службы, включая Comcast, Hotmail и Yahoo, до сих пор предлагают только почту POP3. Другие веб-службы e-mail поддерживают IMAP, но предоставляют доступ к этому сервису за дополнительную плату. 

 Предыдущие публикации:
2007-02-08   Google расширяет территорию свободного доступа к Gmail
2007-09-27   Уязвимость Gmail позволяет красть сообщения

 

← сентябрь 2007 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!