На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-24 на главную / новости от 2007-10-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 октября 2007 г.

IBS начала помогать МГИМО

На днях компания IBS объявила о том, что начала сотрудничество с Московским государственным институтом международных отношений (МГИМО). В частности, в рамках реализации «инновационной образовательной программы МГИМО» IT-компания должна выполнить два проекта — создание центра хостинга и развитие технологической инфраструктуры.

Право на эти работы IBS получила по результатам открытых конкурсов, проведенных МГИМО летом текущего года. Причем названная компания оказалась единственной, кого заинтересовала возможность помочь университету в данных работах.

При создании центра хостинга IT-компании предстоит спроектировать серверные комнаты, поставить аппаратное и программное обеспечение, развернуть инфраструктурные подсистемы и сервисы. В этом центре предполагается разместить различные интернет-ресурсы и университетские системы, в числе которых:
- система ситуационного моделирования (обеспечивающая анализ и прогнозирование различных ситуаций в области политики и экономики в рамках обучающего процесса);
- геоинформационная система (для наглядного обучения и сравнительного анализа стран мира в различных разрезах);
- система мониторинга и анализа СМИ (для изучения и анализа экономической и политической ситуации);
- система виртуального голосования (для обучения студентов различным типам голосований).

Стоимость этого проекта составляет 55 млн 186 тыс. 994 руб.

По ходу выполнения второго проекта IBS собирается провести аудит IT-инфраструктуры МГИМО (включая аудит информационной безопасности), модернизировать локальную вычислительную сеть вуза, создать единое хранилище неструктурированных данных, автоматизировать деятельность службы поддержки пользователей и поставить необходимое программное обеспечение.

Бюджет этого проекта составляет 31 млн 422 тыс. руб.

Все работы IBS рассчитывает завершить до конца текущего года.

 

← сентябрь 2007 18  19  22  23  24  25  26  29  30 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!