На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-23 на главную / новости от 2007-10-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 октября 2007 г.

«Ланит» помог Инвестсбербанку

Во вторник, 23 октября, компания «Ланит» (авторизованный реселлер LANDesk Software) объявила о том, что завершила внедрение в Инвестсбербанке системы удаленного управления и конфигурирования рабочих станций, созданной на основе ПО LANDesk.

По утверждению IT-компании, решение о построении централизованной схемы управления компьютерным парком всех филиалов и отделений банка с консолидацией всех данных в центральном офисе и возможностью распределения заданий из единого центра управления финансовое учреждение приняло в связи с расширением бизнеса.

К реализации проекта «Ланит» приступил осенью прошлого года. За прошедшее время подрядчик установил на территории заказчика и настроил управляющий сервер, выполнил конфигурирование агентов и распространение их на 1800 узлов в территориально-распределенной сети. При этом сотрудникам заказчика был продемонстрирован основной функционал продукта (согласно приобретенным лицензиям); подготовлен образ операционной системы для стандартной заливки с уже включенным агентом LANDesk; произведена дополнительная настройка базы данных LANDesk для сопряжения с действующей в банке системой учета материальных ценностей.

На сегодняшний день система на основе ПО LANDesk установлена в московских офисах и отделениях Инвестсбербанка.

В дальнейшем предполагается установка дополнительных управляющих серверов в крупных филиалах банка на территории России с консолидацией данных на центральном rollup-cервере, а также наращивание функционала ПО LANDesk с точки зрения безопасности.

Стоимость проекта не разглашается.

 

← сентябрь 2007 17  18  19  22  23  24  25  26  29 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!