На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-23 на главную / новости от 2007-10-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 октября 2007 г.

«Весть» и «Куриное царство» подписали договор

Во вторник, 23 октября, компания «Весть» объявила о том, что в прошлом месяце подписала с фирмой «Куриное царство» договор о внедрении на одном из ее предприятий («Цех переработки птицы» в Липецкой области) системы оперативного управления производством (MES) Wonderware Factelligence.

Согласно официальному сообщению IT-компании, MES-системой предполагается «охватить» производственные процессы, начиная с поступления в цех сырья (живой птицы) и заканчивая отгрузкой на склад готовой продукции (тушка, бедро, голень и пр.)

Внедряемое ПО должно решать ряд задач, среди которых организация контроля и управления производственным процессом, постановка количественного учета на производстве, обеспечение сбора данных о затратах на производство, создание единого информационного пространства на уровне цехов, представление производственной информации на мнемосхеме производственных площадок, получение отчетности через веб-интерфейс и возможность интеграции Wonderware Factelligence с ERP-системой, создаваемой в настоящее время на базе ПО SAP*. При этом «Весть» отметила, что уже имеет опыт интеграции названных ERP- и MES-систем, полученный ею, в частности, на предприятии «Продукты питания».

По утверждению «Вести», в целом проект внедрения Wonderware Factelligence рассчитан на семь месяцев.

Что же касается масштабов будущих работ, то о них, по словам сотрудников IT-компании, говорить еще рано. Дело в том, что пока проект находится в стадии анализа. А этот процесс должен завершиться примерно через месяц.

*Напомним, в июле текущего года компания SAP сообщала о том, что один из ее российских партнеров — фирма «НПО Мекомп» — приступил к внедрению системы SAP ERP в «Курином царстве».

 

 Предыдущие публикации:
2006-12-22   «Весть» продала 30 лицензий Factelligence
2007-07-24   «Куриное царство» решило сменить систему

 

← сентябрь 2007 17  18  19  22  23  24  25  26  29 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!