На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-23 на главную / новости от 2007-10-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 октября 2007 г.

News Outdoor Russia потребовалась модернизация КСПД

Во вторник, 23 октября, компания «Открытые технологии» объявила о том, что приступила к модернизации корпоративной сети передачи данных (КСПД) в News Outdoor Russia, специализирующейся на разработке, установке и сервисном обслуживании конструкций для наружной рекламы.

Согласно официальному сообщению IT-компании, право на исполнение этих работ она получила по результатам тендера. Как рассказали IT-daily в «Открытых технологиях», этот конкурс проводился с середины июня по начало августа, а участие в нем приняли три крупных системных интегратора.

По утверждению исполнителя, КСПД «News Outdoor Россия» предназначена для обеспечения передачи данных корпоративных информационных систем между 83 офисами компании, расположенными в Москве и городах России. Необходимость в модернизации этой инфраструктуры возникла у заказчика в связи с его «динамичным развитием в последние годы». В частности, существующая КСПД (была построена на базе решений Cisco и 3Com) уже не обеспечивала необходимого уровня производительности, информационной безопасности и масштабируемости.

По ходу работ «Открытые технологии» должны разработать архитектуру КСПД, поставить необходимое оборудование, осуществить его пуско-наладку и запустить сеть в эксплуатацию. При модернизации сети системный интегратор собирается использовать следующие продукты Cisco: два коммутатора Catalyst 6500 (ядро сети), девять коммутаторов Catalyst 3560 (для организации уровня распределения) и CiscoWorks LMS (для управления сетевым комплексом).

По словам сотрудников «Открытых технологий», в настоящее время в КСПД заказчика организовано 1500 пользовательских портов. Пока их число увеличивать не планируется, однако в сеть будет заложена возможность увеличения числа портов по необходимости.

Завершить модернизацию корпоративной сети системный интегратор планирует к февралю будущего года.

Стоимость проекта составляет несколько сотен тысяч долларов.

 

← сентябрь 2007 17  18  19  22  23  24  25  26  29 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!