На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-19 на главную / новости от 2007-10-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 октября 2007 г.

Robertson & Blums внедряет Cognos EP

В пятницу, 18 октября, компания Robertson & Blums Corporation-Russia объявила о том, что занимается внедрением системы бюджетирования и финансового планирования Cognos Enterprise Planning (EP) версии 8.1. в рекламно-коммуникационном холдинге Media Arts Group.

Как рассказали IT-daily в Robertson & Blums, на этапе выбора заказчик рассматривал также возможность использования ПО фирмы «Инталев» и доработки системы Microsoft Dynamics AX (это ПО, внедрением которого в свое время занималась компания IBS, установлено в Media Arts Group для автоматизации финансового учета).

По словам сотрудников Robertson & Blums, к реализации проекта они приступили в августе текущего года, и в настоящее время завершают стадию формирования бюджетной модели.

В целом же проект в Media Arts Group рассчитан на пять месяцев. По ходу его исполнения IT-компания должна внедрить два «функциональных модуля» Cognos: «Администратор бюджетных моделей» (Analyst) и «Участник бюджетного процесса» (Contributor). Первый из них, представляющий собой ядро системы, предназначен для анализа данных в режиме реального времени, а также для создания прогнозов и моделей. Второй же модуль используется для упорядочивания структуры документооборота, обеспечения достоверности и своевременности предоставления данных.

В Robertson & Blums рассказали также, что проектом предусматривается интеграция Cognos с уже используемыми заказчиком системами: «1С», Microsoft Dynamics AX и AdWiser. Всего в системе бюджетирования планируется создать порядка 100 рабочих мест, а работать с ней будут сотрудники всех офисов Media Arts Group, расположенных в России, Казахстане, Молдавии и на Украине.

Стоимость проекта ни исполнитель, ни заказчик не называют. Впрочем, они утверждают, что цена одной лицензии Cognos EP составляет до 1,5 тыс. евро.

 

 Предыдущие публикации:
2003-04-30   IBS приступила к внедрению системы Axapta

 

← сентябрь 2007 15  16  17  18  19  22  23  24  25 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!