На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-19 на главную / новости от 2007-10-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 октября 2007 г.

DocsVision поработала на «четверку»

В четверг, 18 октября, компания DocsVision объявила о выпуске новой версии системы электронного документооборота — DocsVision 4.0.

По утверждению разработчика, существенными технологическими новинками версии являются: переход на Microsoft SQL 2005, поддержка Windows Vista и «впервые реализованная в России» поддержка Windows Workflow Foundations — технологии управления процессами от Microsoft.

DocsVision отмечает, что одним из наиболее заметных изменений в четвертой версии является появление нового дополнительного модуля «Расширенные отчеты», предназначенного для построения любых отчетов в любом формате и использования при этом не только данных из базы DocsVision, но и из любых других. Реализовано также подключение к SQL Reporting Services. Среди других преимуществ DocsVision 4.0 разработчик выделяет набор веб-расширений, более удобный инсталлятор и консоль управления.

В ближайших планах компании — обновление для работы с версией 4.0 и всех дополнительных компонентов системы: шлюзы, модули расширений и приложение «Административное делопроизводство».

О создании системы и о дальнейших планах по ее развитию IT-daily рассказал коммерческий директор DocsVision Михаил Чернин.

IT-daily: Сколько времени потребовалось для создания новой версии?

М. Ч.: Как и для всякой серьезной разработки, точно определить, сколько на это уйдет времени, достаточно сложно: от идеи до воплощения слишком много этапов. Если брать только собственно период кодирования и тестирования — то это около полутора лет.

— Каких инвестиций потребовала эта разработка?

— Около 700 тысяч долларов.

— Во что обойдется переход на новую версию для клиентов, уже использующих вашу систему?

— Для тех, кто купил DocsVision меньше года назад, — бесплатно. Для тех же, кто больше года с ней работает, это будет рассчитываться по стоимости пакета обновлений (25% от цены).

— Когда ждать пятую версию?

— Компания планирует через полгода выпустить минорную версию 4.1. Помимо этого, на текущий и следующий годы запланированы к выходу несколько дополнительных модулей и приложений к DocsVision. А линейку 5.x мы запустим в 2009-2010 годах. Точные сроки определят потребность и покупательная способность рынка. Они будут зависеть, но в меньшей степени, и от наших инвестиционных возможностей.

 

← сентябрь 2007 15  16  17  18  19  22  23  24  25 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!