На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-18 на главную / новости от 2007-10-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 октября 2007 г.

Apple откроет iPhone для программистов

Под давлением заказчиков и производителей ПО Apple изменила свою политику и позволит независимым разработчикам создавать программы для iPhone.

Apple пообещала выпустить в феврале набор инструментов, упрощающий разработку мобильных игр, систем навигации, программ для снятия скриншотов и т. п.

Несколько недель назад Apple распространила обновление для iPhone, стирающее программы, написанные независимыми разработчиками, что привело к выходу из строя некоторых устройств. Компания не меняет политику, запрещающую пользователям разблокировать телефоны для их применения в не- AT&T сетях.

Генеральный директор компании Стив Джобс говорит, что он хочет сохранить некоторый контроль над системами iPhone в соответствии с традиционной практикой Apple, чтобы поддерживать должный уровень обслуживания пользователей. Но критики утверждают, что Apple злоупотребляет этим. «Компания понимает, что пора прекратить глупые состязания по разблокированию iPhone, потому что она их проигрывает», — отмечает Кирилл Хаури, генеральный директор Mexens Technology, производителя навигационной системы Navizon для мобильных телефонов, которую пользователи iPhone, по его словам, загрузили 120 тыс. раз.

В письме, опубликованном на веб-сайте Apple, Стив Джобс пишет, что компания старается нащупать баланс между преимуществами поощрения разработки нового ПО и защитой iPhone от некачественных и вредоносных программ. «Некоторые считают, что вирусы и вредоносное ПО не представляют проблемы для мобильных телефонов — это неправда», — утверждает он, добавляя, что учитывая передовой характер iPhone, «он станет хорошо видимой мишенью».

«Мы убеждены, что несколько месяцев терпения будут вознаграждены многими годами создания великолепных приложений, работающих на безопасных и надежных iPhone’ах», — пишет Джобс. 

 Предыдущие публикации:
2007-09-13   iPhone разблокирован во имя общего блага
2007-09-19   Джобс объявил войну взломщикам iPhone

 

← сентябрь 2007 14  15  16  17  18  19  22  23  24 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!