На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-17 на главную / новости от 2007-10-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 октября 2007 г.

«АйТи» приступила к проекту на БоГЭС

В понедельник, 15 октября, компания «АйТи» объявила о том, что приступила к созданию информационной инфраструктуры на Богучанской ГЭС (БоГЭС).

По ходу реализации этого проекта IT-компании предстоит построить комплексную систему передачи данных и связи, которая должна объединить более 10 объектов ГЭС, обеспечить взаимосвязь с управляющей компанией ГидроОГК в Москве и стать в дальнейшем технологической базой для внедрения систем корпоративного управления (электронного документооборота, управления персоналом, ERP и пр.)

Согласно официальному сообщению «АйТи», право на выполнение этих работ она получила по результатам закрытого конкурса.

Как рассказали IT-daily в «АйТи», по ходу проекта она собирается построить для ГЭС структурированную кабельную систему (СКС) на 1200-1400 портов, создать при помощи оборудования General Electric систему бесперебойного питания информационно-вычислительных систем, развернуть систему телефонной связи более чем на 700 абонентов на базе мультисервисной учрежденческо-производственной автоматической телефонной станции (УПАТС) Avaya S8720 (со 100% дублированием центрального сервера).

Кроме того, проектом предусмотрено создание системы спутниковой связи с использованием оборудования «Русат» (скорость передачи данных 112кб/сек., примерно 700 рабочих мест) и прокладка с использованием решений Cisco локально-вычислительной сети, которая должна объединить 18 объектов (зданий БоГЭС).

Все работы «АйТи» планирует выполнить в два этапа. На первом из них (до конца текущего года) предполагается построение инфраструктуры отдельных зданий, которые затем, в рамках второго этапа (весна и лето 2008 года), будут объединены в «целостную информационную среду».

Завершение проекта намечено на осень будущего года, а его стоимость является коммерческой тайной.

 

← сентябрь 2007 12  14  15  16  17  18  19  22  23 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!