На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-17 на главную / новости от 2007-10-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 октября 2007 г.

Sun нашла еще одного дистрибьютора в России

Во вторник, 16 октября, компании Sun Microsystems и Merlion объявили о подписании дистрибьюторского контракта.

По условиям этого соглашения российской фирме был предоставлен статус Channel Development Provider (CDP), а также право на продажи серверов начального уровня и уровня предприятия на базе архитектуры х86, рабочих станций на базе архитектуры х86, систем хранения данных начального уровня и уровня предприятия и программного обеспечения базового уровня, включая решения на базе «тонких» клиентов Sun Ray. Причем этот ассортимент предусмотрен только на начальном этапе сотрудничества. А на третий квартал будущего года запланировано, что Merlion начнет продавать уже всю продукцию Sun.

До этого в продуктовом портфеле дистрибьютора серверы и системы хранения данных были представлены двумя вендорами: Hewlett-Packard и Dell. Причем объем продаж этой продукции, по результатам первых восьми месяцев текущего года, составил у Merlion более 25,5 млн $ (за весь 2006 год этот показатель составил почти 22,8 млн $), а до конца года компания рассчитывает довести сумму до более чем 50,7 млн $.

Основные функции по формированию канала продаж продуктов нового вендора (стал 73-им для дистрибьютора) возложены на департамент продаж Merlion - «Системные интеграторы» (Merlion System Solutions).

По словам директора по работе с партнерами представительства Sun Microsystems в России и странах СНГ Александра Медведева, причины, повлиявшие на появление у компании третьего дистрибьютора в России, следующие:

- потенциал рынка x86 серверов;
- модернизация модели сервисной поддержки x86 систем;
- улучшение регионального покрытия;
- увеличение продаж систем хранения;
- расширение доступности систем начального уровня на складах в России.

Напомним, до настоящего времени у американской компании в России было только два дистрибьютора: Verysell (с 1999 года) и OCS (с 2001 года).

 

← сентябрь 2007 12  14  15  16  17  18  19  22  23 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!