На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-11 на главную / новости от 2007-10-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 октября 2007 г.

IBS помогает ВТБ поддержать факторинговые операции

В четверг, 11 октября, компания IBS объявила о том, что занимается внедрением во «Внешторгбанке»(ВТБ) специализированного решения для поддержки факторинговых операций. В проекте используется программный продукт KASTLE Factoring (разработка индийской фирмы 3i Infotech). По утверждению исполнителя это первое внедрение названной системы в России.

По сообщению IBS, право на реализацию данного проекта она получила по результатам двухэтапного тендера, в котором рассматривались как продукты отечественных разработчиков, так и зарубежных (в том числе, Misys и Сomarch).

Как рассказали IT-daily в IBS, подготовительный этап проекта начался в середине мая текущего года. К настоящему времени подготовка требований еще не завершена в полном объеме, однако «процесс кастомизации системы под требования заказчика уже находится в активной работе».

По ходу работ исполнитель собирается внедрить и настроить систему в соответствии с требованиями российского законодательства и особенностями бизнес-практики факторингового рынка России, а также требованиями ВТБ по организации факторингового бизнеса. На первом этапе проекта предполагается, в частности, автоматизировать до 200 рабочих мест сотрудников банка. Включая удаленных пользователей филиальной сети.

Запуск системы в промышленную эксплуатацию запланирован на первую половину будущего года.

Что касается стоимости внедряемой системы, то ее в IBS не назвали, но отметили, что система не относится к низшей ценовой категории. В IT-компании уточнили также, что в данном проекте «присутствует инвестиционная составляющая со стороны IBS и 3i Infotech». Это заявление компании объясняют тем, что видят «очень хорошие перспективы для названного решения на российском рынке».

В IBS рассказали также, что стоимость подобных проектов на мировом рынке колеблется в диапазоне от 800 тыс. $ до 3-5 млн $ и зависит от множества критериев. А именно, от размера банка, его географической распределенности и, как следствие, архитектуры приложений, функциональности решения, уровня кастомизации ПО и пр.

 

← сентябрь 2007 7  8  9  10  11  12  14  15  16 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!