На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-11 на главную / новости от 2007-10-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 октября 2007 г.

OCS начала переход на «тонкие» клиенты

В четверг, 11 октября, компания OCS объявила о том, что стала использовать в трех своих региональных филиалах (Пермском, Самарском и Саратовском) «тонкие» клиенты Sun Ray (решения фирмы Sun Microsystems*).

Согласно сообщению российской IT-компании, ее решению об установке «тонких» клиентов в качестве оборудования рабочих мест предшествовало тестирование названной техники со всеми основными приложениями в Пермском филиале. В этом офисе OCS установила 65 «тонких» клиентов Sun (50 Sun Ray 1g и 15 Sun Ray 2). Устройства используются в бухгалтерии, финансовом отделе, дилерском отделе, отделе поставок и в сервисном центре, а также на географически удаленном складе. Для обеспечения работы терминалов в единой вычислительной сети задействованы серверы Sun Fire X2100 и Sun Fire V20z, а также ПО Sun Ray Server Software (SRSS) под управлением операционной системой Solaris 10.

В Саратовском офисе к настоящему времени установлено 9 терминалов Sun Ray 2 — в отделе продаж и на складе. Они были подключены к серверу Aquarius Desktop Pro с ОС Solaris 10 и ПО Sun Ray Server Software.

Что же касается Самарского офиса, то в нем OCS установила 16 «тонких» клиентов (на складе, в отделе продаж, в финансовом отделе и частично в отделе закупок) под управлением двухпроцессорного сервера Sun Fire X4200 M2. Помимо системы Sun Ray Server Software в этом филиале был использован и другой программный продукт Sun — Sun Secure Global Desktop (ПО для обеспечения защищенного доступа к корпоративным приложениям с клиентских мест разных типов). Кроме того, дистрибьюторская компания отмечает, что объединила инфраструктуры самарской и саратовской площадок и имеет планы по оснащению тонкими клиентами Sun Ray новых подразделений самарского филиала.

Как рассказали IT-daily в OCS, все три названные филиала являются первыми офисами компании, перешедшими на «тонкие» клиенты.

Что же касается инвестиций в данный проект, то они, по словам сотрудников компании, составили менее 100 тыс. $.

*Напомним, OCS является дистрибьютором Sun Microsystems с 2001 года.

 

 Предыдущие публикации:
2001-06-29   Представительство Sun подвело итоги и подписало второе дистрибьюторское соглашение

 

← сентябрь 2007 7  8  9  10  11  12  14  15  16 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!