На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-5 на главную / новости от 2007-10-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 октября 2007 г.

Toshiba и Microsoft объединяют усилия для совершенствования навигации HD DVD

В четверг Toshiba и Microsoft объявили о планах создания консорциума Advanced Interactivity Consortium для расширения интерактивных возможностей формата высокой четкости изображения HD DVD.

Новая организация позволит компаниям сотрудничать над совершенствованием цифровых развлечений с добавлением передовых интерактивных функций, в том числе на базе Web, для DVD, ПК, игровых консолей и сотовых телефонов. Как утверждает в пресс-релизе исполнительный вице-президент Toshiba Хисацугу Нонака, объединение компаний гарантирует совместимость плееров HD DVD и услуг.

Среда разработки Microsoft HDi на базе XML создает интерактивный уровень для кинофильмов в формате HD DVD. Сейчас эта среда, которую поддерживают плееры и носители HD DVD, является обязательной функцией плееров, гарантирующей потребителям согласованный опыт, отмечает менеджер программы потребительской медиатехнологии Microsoft Ричард Доэрти. Microsoft будет сотрудничать с другими членами консорциума для распространения интерактивных возможностей на сервисы цифровой загрузки.

Этот анонс подливает масла в огонь борьбы между форматами HD DVD и Blu-ray за роль стандарта DVD высокой четкости. По данным Home Media Research, в первом полугодии продажи Blu-ray в США вдвое превысили продажи HD DVD.

В консорциум войдут киностудии DreamWorks Animations SKG, Paramount Pictures Corp., Universal Studios и Warner Bros Entertainment. На этой неделе Universal анонсировала кинофильмы HD DVD с интерактивными функциями, которые обеспечивают доступ к таким онлайновым сервисам, как дополнительные сцены и онлайновые сообщества, позволяющие зрителям глубже погрузиться в мир кинофильма. 

 Предыдущие публикации:
2007-08-21   Paramount и DreamWorks отдали предпочтение формату HD DVD
2007-09-26   Война форматов DVD продлится еще полтора года
 В продолжение темы:
2007-10-11   Toshiba обещает ноутбук HD DVD менее чем за $1000

 

← сентябрь 2007 1  2  3  4  5  7  8  9  10 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!