На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-4 на главную / новости от 2007-10-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 октября 2007 г.

Германская фирма доверила «Микротесту» один из своих офисов

На днях компании «Микротест» и British Telecom объявили о завершении внедрения системы Cisco TelePresence Meeting Solution в московском офисе германской фирмы «Медиа-Маркт-Сатурн», которая управляет в России сетью Media Markt.

По утверждению «Микротеста», это первое в России внедрение решения Cisco TelePresence, предназначенного для проведения совещаний с эффектом визуального присутствия. Оно позволяет создавать ощущение личного участия собеседника, что отличает его от системы видеоконференцсвязи.

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью «Микротеста» Татьяна Никифорова, проект по внедрению названной системы реализован в четырех офисах заказчика: в Ингольштадте, Мюнхене, Париже и Москве. В первых трех подразделениях инсталляция Cisco TelePresence осуществлялась компанией British Telecom. «Микротест» же выполнил необходимые работы в московском офисе «Медиа-Маркт-Сатурна».

По словам г-жи Никифоровой, в Ингольштадте установлена система Cisco TelePresence CTS 3000, рассчитанная на шесть участников сеанса связи, а в Мюнхене, Париже и Москве обошлись TelePresence CTS 1000, рассчитанной на участие двух топ-менеджеров с каждой стороны. Таким образом, одновременно в сеансе связи могут принимать участие 12 человек в четырех городах.

Данный проект стартовал в начале текущего года. Работы в Москве велись менее двух месяцев.

Г-жа Никифорова рассказала также, что средняя цена системы Cisco TelePresence CTS 1000 составляет около 100 тыс. $. Окончательная же стоимость зависит от сложности проекта по ее внедрению и особенностей помещений заказчика. А во что обходятся работы по установке и отладке оборудования, г-жа Никифорова назвать отказалась, ссылаясь на коммерческую тайну.

 

← сентябрь 2007 1  2  3  4  5  7  8  9  10 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!