На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-3 на главную / новости от 2007-10-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 октября 2007 г.

В «КапиталЪ Страховании» строят хранилище данных

В среду, 3 октября, компания «Форс – Центр разработки» объявила о том, что запустила в опытную эксплуатацию систему хранения данных, построенную по заказу фирмы «КапиталЪ Страхование».

Согласно заявлению подрядчика, технологически система реализована в среде СУБД Oracle 10g Release 2. В качестве инструмента проектирования схемы данных и обеспечения загрузки информации в хранилище использован программный продукт Oracle Warehouse Builder. Модуль аналитической отчетности «Форс» разработал на основе программы Oracle Business Intelligence Suite Standard Edition (Oracle BI Discoverer).

Для запуска системы в опытную эксплуатацию была произведена загрузка в хранилище «исторических» данных (начиная с 2002 года) из основной* прикладной системы. Далее, в соответствии с установленным регламентом, будет производиться загрузка обновлений данных.

Запуск системы в промышленную эксплуатацию намечен на 2008 год. К этому времени в хранилище должна поступать более полная информация о работе страховой компании, в том числе о ее хозяйственной деятельности. Кроме того, предполагается реализовать функцию выгрузки данных из хранилища в систему бюджетирования. «Форс» оценивает проект как «масштабный», но его стоимость предпочитает не называть.

*Сотрудники «КапиталЪ Страхования» используют около десятка различных прикладных программ, автоматизирующих работу по отдельным направлениям страховой деятельности.

 

← сентябрь 2007 1  2  3  4  5  7  8  9  10 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!