На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-1 на главную / новости от 2007-10-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 октября 2007 г.

IBS и МФТИ запустили совместный учебный проект

В понедельник, 1 октября, компания IBS объявила о том, что разработала «новую, уникальную программу подготовки молодых специалистов», которую собралась реализовать в рамках совместного проекта с Московским физико-техническим институтом. Речь идет о магистратуре IBS в МФТИ, которая начинает свою работу с начала октября.

Как следует из официального сообщения IT-компании, суть программы и ее уникальность заключаются «в создании принципиально новых, востребованных рынком специальностей, которые на текущий момент не готовит ни один российский вуз». Так, сотрудничество IBS с вузом предполагает разработку нового подхода к формату и содержанию образовательного процесса, нацеленного на получение как теоретических знаний, так и реального проектного опыта. Причем, IT-компания отмечает, что собирается участвовать не только в финансировании новых программ, но и в их формировании с учетом интересов бизнеса и рынка, включая: формулирование требований к новым специальностям; разработку специальных образовательных программ; участие топ-менеджеров и экспертов компании в преподавательской деятельности; организацию стажировки студентов в реальных проектах.

К настоящему времени вуз и компания объединенными усилиями подготовились к обучению по трем новым специальностям: системный архитектор, системный аналитик, консультант в области управления предприятием. Разработкой новых образовательных программ, соответствующим требованиям бизнеса, и их реализацией занимается Академия IBS —структура, созданная в прошлом году в рамках программы сотрудничества IT-компании c российскими вузами.

Сейчас магистратура IBS в МФТИ уже набрала первых слушателей, которыми стали около 40 студентов старших курсов МФТИ и других технических вузов России. По утверждению IT-компании, объем ее инвестиций на обучение одного студента составляет более 500 тыс. руб. за два года. При этом IBS помогает студентам с оформлением образовательного кредита, а тем выпускникам, которые проработают в компании три года после окончания магистратуры, полностью компенсирует расходы на образование.

В дальнейшем Академия IBS планирует открыть магистратуры IBS и в других вузах страны, а также увеличить число специальностей. В частности, через три года силами Академии IBS планируется подготовка не менее 700 молодых специалистов для дальнейшей работы в компании.

 В продолжение темы:
2008-04-17   В МИСиСе будут «играючи» готовить специалистов для IBS

 

← сентябрь 2007 1  2  3  4  5  7  8  9  10 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!