На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-17 на главную / новости от 2008-4-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 апреля 2008 г.

В МИСиСе будут «играючи» готовить специалистов для IBS

Компания IBS объявила о том, что заключила с Московским институтом стали и сплавов (МИСиС) соглашение о сотрудничестве в области подготовки молодых специалистов.

Обучение профильных специалистов, пригодных для работы в IBS, будет осуществляться «в полном соответствии с требованиями нормативной базы Министерства образования и науки». В первый набор на соответствующую магистерскую программу в МИСиСе попадет около 50 человек.

Обучение будут вести как преподаватели МИСиСа, так и специалисты IBS. При этом программа IBS построена на принципах проектного обучения (участие в бизнес-проектах компании под кураторством индивидуального наставника) в сочетании тренингами, деловыми играми и т. п. Вуз и IT-компания договорились проводить оплату обучения по следующей схеме: затраты вуза и выплаты стипендий (это около двух третей затрат на обучение) финансируются из образовательных кредитов, которые студенты получают в банке персонально. Оставшаяся часть финансируется IBS. Причем тем выпускникам, которые проработают в IBS три года после окончания Магистратуры, компания полностью компенсирует расходы на образование.

По окончании двухлетнего обучения выпускники получат диплом государственного образца МИСИС и сертификат IBS о соответствии специализации и уровню профессиональных компетенций.

Напомним, осенью прошлого года IBS заключила аналогичное соглашение с Московским физико-техническим институтом (МФТИ). Затраты на двухлетнее обучение одного студента IT-компания оценила в 500 тыс. руб. 

 Предыдущие публикации:
2007-10-01   IBS и МФТИ запустили совместный учебный проект

 

← март 2008 11  14  15  16  17  18  20  21  22    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!