На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-18 на главную / новости от 2007-9-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 сентября 2007 г.

ТТК открыл офис в Пекине

Во вторник, 18 сентября, компания «ТрансТелеКом» (ТТК) объявила об открытии представительства в Пекине.

По утверждению оператора, он стал первой из российских телекоммуникационных фирм, у которой появился офис в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Как рассказали IT-daily в пресс-службе ТТК, представительство в Пекине возглавил Петр Пименов, ранее работавший в департаменте международных продаж компании. На сегодняшний день в новом зарубежном офисе российского оператора работает семь сотрудников.

Согласно официальному сообщению ТТК, основными функциями его представительства станут развитие экономических и научно-технических связей в области телекоммуникаций с государственными регулирующими органами КНР, китайскими телекоммуникационными компаниями, а также увеличение объема предоставляемых услуг связи и передачи данных на направлении Европа — Азия. Кроме того, деятельность пекинского офиса будет направлена на развитие партнерских отношений и взаимодействие с крупными телекоммуникационными операторами в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В задачи пекинского офиса ТТК также будет входить поддержка контактов и подготовка контрактной документации с крупными европейскими корпорациями и транснациональными компаниями, чье производство и бизнес перенесены в Китай или другие страны Азии, и которые нуждаются в услугах связи между офисами. Также оператор собирается через пекинское представительство работать с российскими компаниями, представительства которых открыты в настоящее время или планируются к открытию в 2007-2009 годах («Роснефть», РАО ЕЭС, «Газпром», «Камаз», Внешторгбанк, «РусАл», «Рособоронэкспорт» и др.), потенциально заинтересованных в его услугах.

Как уже сообщал IT-daily, интерес ТТК к рынку Азиатско-Тихоокеанского региона проявляется уже более года. Оператор объясняет это, в частности, тем, что к 2011 году объем телекоммуникационного евроазиатского наземного трафика увеличится в денежном выражении приблизительно до 500 млн $. И сам ТТК, по собственным «осторожным» прогнозам, рассчитывает занять около 15% этого рынка.

Напомним, ТТК уже сотрудничает с четырьмя китайскими телекоммуникационными компаниями: China Unicom, China Netcom, China Tietong и China Telecom. Кроме того, российский оператор организовал со своими китайскими коллегами два «погранперехода» на участках Забайкальск-Манчжурия и Гродеково-Суйфенхэ. Партнерами ТТК в Азиатско-Тихоокеанском регионе являются также NTT Communications (NTT Com, Япония) и Hutchison Global Communications (Гонконг).

В марте текущего года ТТК создала узел связи в Гонконге (в этом городе до конца года российский оператор планирует также открыть свое представительство), а в конце сентября собирается запустить узел связи в Токио.

 

 Предыдущие публикации:
2006-04-12   ТТК доверили связать Москву и Пекин
2007-03-15   К 2011 году ТТК собирается зарабатывать на евроазиатском наземном трафике около 75 млн $

 

← август 2007 13  14  15  17  18  19  20  21  24 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!