На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-12 на главную / новости от 2006-4-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 апреля 2006 г.

ТТК доверили связать Москву и Пекин

В среду, 12 апреля, компания «ТрансТелеКом» (ТТК) объявила о том, что в консорциуме с шведско-финской телекоммуникационная компанией TeliaSonera International Carrier выиграла тендер по предоставлению каналов связи для международного некоммерческого проекта TEIN2*, объединяющего научно-образовательные сети Европы и Азии.

Согласно заявлению ТТК в названном тендере принимали участие глобальные операторы, работающие на морских кабельных маршрутах (североамериканском и южном) и наземном маршруте через территорию России.

В соответствии с условиями контракта TeliaSonera в партнерстве с ТТК предоставила научным учреждениям канал связи на участке Стокгольм–Пекин (университет Tsinghua) емкостью STM-4 (622 Мбит в секунду). В дальнейшем канал предполагается модернизировать до уровня STM-16 (2,5 Гбит/с). При этом ТТК обеспечивает связь на участке Москва–Пекин.

В начале марта текущего года ТТК и TeliaSonera завершили тестирование канала и к настоящему времени сдали магистраль в эксплуатацию. Стоимость проекта в ТТК не называют.

*Научная сеть TEIN2 соединяет сети научных учреждений Китая, Индонезии, Японии, Кореи, Малайзии, Филиппин, Сингапура, Таиланда, Вьетнама и Австралии с европейскими сетями. Центр управления сетью расположен в Гонконге. При этом весь проект координируется университетом Tsinghua.

Управление сетью осуществляется организацией DANTE, которая уже управляет аналогичными сетями в Европе (GEANT2), Латинской Америке (ALICE), в Северной Африке и на Ближнем Востоке (EUMEDCONNECT).

 В продолжение темы:
2007-03-15   К 2011 году ТТК собирается зарабатывать на евроазиатском наземном трафике около 75 млн $
2007-09-18   ТТК открыл офис в Пекине

 

← март 2006 6  7  10  11  12  13  14  17  18 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!