На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-12 на главную / новости от 2007-9-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 сентября 2007 г.

«ВымпелКом» задумался о работе в Юго-Восточной Азии с партнерами

В среду, 12 сентября, компания «ВымпелКом» объявила о том, что подписала принципиальное соглашение о создании совместного предприятия (СП) в сфере мобильных телекоммуникаций GTel Mobile во Вьетнаме. Участниками этого предприятия станут также компания, владельцем которой является Министерство общественной безопасности Вьетнама, и американская фирма Millennium Global Solutions Group.

Условиями соглашения предусматривается, что «ВымпелКом» инвестирует до 1 млрд $ в развитие сети мобильной связи стандарта GSM в течение ближайших нескольких лет и предоставит СП техническую и операционную поддержку. При этом в соответствии с регламентирующим инвестиционную деятельность законодательством Вьетнама, российский оператор будет владеть миноритарным голосующим пакетом в совместном предприятии. Однако соглашение предусматривает, что «ВымпелКом» будет получать большую часть в прибылях СП, и его влияние на оперативную деятельность предприятия будет весьма значительным.

В своем сообщении «ВымпелКом» отмечает также, что создание СП и условия, обсуждаемые сторонами, остаются предметом переговоров и должны быть юридически оформлены в итоговых документах совместного предприятия, а также должны получить необходимые регуляторные одобрения (в том числе в отношении частот и лицензий), и корпоративные одобрения сторон-участниц.

Сегодня же «ВымпелКом» объявил о том, что начал коммерческие операции по предоставлению услуг сотовой связи под торговой маркой «Билайн» в Чеченской республике, которая стала 76 регионом (из 85 субъектов Федерации) присутствия компании в России.

По утверждению оператора, к настоящему времени он построил в этом регионе сеть с покрытием в городах Грозный, Гудермес, Аргун и Шали. До конца же текущего года «ВымпелКом» собирается обеспечить покрытие во всех городах республики и на основных автомагистралях.

Для обслуживания клиентов оператор открыл офис в центре Грозного.

 

← август 2007 6  7  10  11  12  13  14  15  17 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!