На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-12 на главную / новости от 2007-9-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 сентября 2007 г.

РГУ нефти и газа собрался обеспечить реализацию своей «инновационной» программы

На днях Российский государственный университет нефти и газа им. И. М. Губкина (РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина) объявил о проведении открытого конкурса на право поставки, монтажа и наладки технических средств и базового программного обеспечения центра обработки данных (ЦОД).

По замыслу заказчика, инфраструктура центра станет основой «для функционирования информационных систем, обеспечивающих реализацию инновационной программы университета, а также для автоматизации его хозяйственной и образовательной деятельности».

Исполнителю данного проекта предстоит поставить вузу серверные шасси (двух типов), вычислительные узлы кластера, узлы управления и хранения, монтажные шкафы, внешний дисковый массив, коммутаторы SAN, блэйд-серверы, СКС, систему контроля и управления доступом, общесистемное программное обеспечение (операционная система, система управления базами данных, ПО виртуализации, ПО управления виртуальной инфраструктурой, ПО мониторинга сетевой инфраструктуры) и кластерное программное обеспечение (ПО управления кластером, ПО организации параллельной файловой системы, ПО управления очередью заданий, ПО разработки). Завершить же все работы по созданию ЦОДа подрядчику надлежит до середины декабря текущего года.

Бюджет проекта составляет 36 млн 285 тыс. руб.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 октября. В этот же день вуз собрался рассмотреть полученные предложения и определить победителя торгов.

(Более подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте государственных закупок РФ.)

 В продолжение темы:
2007-10-23   РГУ нефти и газа выбрал IBS

 

← август 2007 6  7  10  11  12  13  14  15  17 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!