На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-12 на главную / новости от 2007-9-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 сентября 2007 г.

«Открытые технологии» получили очередной контракт от «Самараэнерго»

В среду, 12 сентября, компания «Открытые технологии» объявила о том, что «Самараэнерго» (поставщик электрической энергии промышленным предприятиям и населению Самарской области) признало ее победителем открытого конкурса по выбору подрядчика работ, связанных с модернизацией серверного комплекса*.

Как рассказал IT-daily начальник управления информационных технологий «Самараэнерго» Андрей Репкин, в тендере приняло участие шесть компаний (столичных и местных). На конечном этапе заказчик рассматривал предложения четырех из них: двух московских («Открытые технологии» и «Гелиос компьютер») и двух самарских («Железная логика» и «Волга документ»). Что же касается сделанных претендентами предложений, то все они базировались на решениях двух вендоров: Fujitsu Siemens Computers (FSC) и IBM. Победитель же предложил реализовать проект с помощью продукции FSC.

Теперь, в соответствии с условиями контракта, «Открытее технологии» должны поставить для «Самараэнерго» 10 блейд-серверов BX620C4 и массив FiberCat CX3, выполнить монтаж и пуско-наладку оборудования, а также запустить его в эксплуатацию. Кроме того, проектом предусмотрено обучение специалистов заказчика эксплуатации блейд-серверов на авторизованных курсах FSC за счет интегратора.

По словам г-на Репкина, на все работы «Открытым технологиям» отведено порядка восьми недель. Стоимость же контракта составила около 8 млн руб.

*Напомним, это не первый опыт сотрудничества «Открытых технологий» и «Самароэнерго». Так, в начале текущего года IT-компания сообщала о том, что поставила и внедрила у этого же заказчика программное обеспечение фирмы Microsoft.

 

 Предыдущие публикации:
2007-02-28   «Открытые технологии» лицензировали «Самараэнерго»

 

← август 2007 6  7  10  11  12  13  14  15  17 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!