На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-11 на главную / новости от 2007-9-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 сентября 2007 г.

NetApp предложила СХД для малых и средних предприятий

Во вторник, 11 сентября, компания Network Appliance (NetApp, производитель систем хранения данных) объявила о начале продаж на российском рынке двух новых моделей систем хранения данных — FAS2020 и FAS2050.

По утверждению NetApp, названные продукты, предназначены в первую очередь для малых и средних предприятий (SME)*. Такие предприятия, по данным фирмы-производителя, зачастую нуждаются в системах хранения данных, но сталкиваются при их создании с рядом проблем. К ним NetApp относит дефицит специалистов в области систем хранения данных (СХД), «нехватку времени для обеспечения гладкой интеграции основных приложений и СХД» и бюджетные ограничения. Компания считает, что при использовании ее продуктов названные проблему будут решены в той или иной степени. В том числе, за счет возможности создания сетевых хранилищ на базе новых систем, за счет упрощенного управления данными и ресурсами СХД и т.п.

По сообщению NetApp, системы должны заменить собой более ранние продукты компании —FAS250 и FAS270. Впрочем, последние пока с производства не снимаются, но их доля будет уменьшаться. Система FAS2050 призвана заполнить пробел между системами FAS270 (начального уровня) и FAS3020 (среднего уровня с минимальной емкостью хранения). Во что обойдутся заказчикам новые продукты, в компании назвать отказались, поскольку их цена в зависимости от конфигурации может разниться на десятки процентов. Кроме того, непосредственно продажами техники и ПО NetApp в России занимаются ее партнеры**, у которых свои расценки. Впрочем, в официальном сообщении NetApp говорится о том, что «минимальная стоимость составляет — 15 тыс. $».

Одновременно с выпуском новых продуктов компания объявила и о начале предоставления двух новых услуг — быстрого развертывания и проверки готовности хранилищ. Предоставлять эти сервисы в России будут опять же партнеры NetApp, имеющие статус Service Partner Network.

По данным NetApp, новые услуги и продукты уже должны быть доступны на российском рынке.

*К предприятиям сегмента SME компания относит фирмы с годовым доходом от 50 до 500 млн $ и с числом сотрудников от ста до тысячи человек.

**В настоящее время у NetApp в России два партнера-дистрибьютора и 5 партнеров первого уровня — крупные московские системные интеграторы. Число партнеров второго уровня не велико. По словам руководителя российского представительства NetApp Романа Волкова, к последним относятся, главным образом, региональные системные интеграторы. При этом он отметил, что между московскими и региональными партнерами пока конкуренции как таковой нет. В целом, в связи с выпуском новых устройств, компания рассчитывает, что через некоторое время сформируется небольшая группа региональных партнеров, которые будут специализироваться на поставке и внедрении решений для рынка SME.

 

← август 2007 5  6  7  10  11  12  13  14  15 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!