На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-11 на главную / новости от 2007-9-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 сентября 2007 г.

Новые решения Eaton для ЦОД

В рамках стратегии выхода на российский рынок ЦОД корпорация Eaton анонсировала несколько новых инфраструктурных решений. Новые модули Powerware ePDU (Enclosure Power Distribution Unit) представляют собой интеллектуальные устройства распределения нагрузки для стоек в вычислительных центрах. По словам технического директора московского представительства Eaton Power Quality Юрия Копылова, они дополняют продуктовую линейку ИБП Powerware, выполняя функцию распределения питания нагрузки со сложной организацией электроснабжения, которая имеет место в современных датацентрах.

Модули Powerware ePDU имеют большой набор входных и выходных силовых разъемов и сгруппированы в четыре семейства: Managed (управляемые), Monitored (с функциями мониторинга), Metered (с индикацией) и Basic (в базовом исполнении). Устройства типа Monitored сочетают в себе как дистанционный, так и локальный мониторинг параметров нагрузки; аппараты с индикацией оснащаются цифровым амперметром; Basic ePDU имеют прочную конструкцию и предполагают различные способы размещения в стойке. Managed ePDU оснащены процессором, который обеспечивает мониторинг и управление питанием на уровне отдельных розеток и групп, позволяет программировать последовательности и задержки включения/выключения оборудования по протоколам SNMP, IPMI или RS-232, поддерживает защиту с помощью шифрования с 256-разрядным ключом. Устройства поставляются как в вертикальном, так и 1U/2U исполнениях.

Такое многообразие модулей ePDU, по мнению Юрия Копылова, позволяет разработчикам при проектировании систем электропитания в датацентрах выбрать оптимальный вариант. Кроме того, уточнил он, при выполнении заказа учитываются стандарты страны, в которую поставляется устройство.

Другая новинка — Powerware Environmental Rack Monitor (ERM) —предназначена для мониторинга параметров среды в стойках вычислительных центров. Powerware ERM позволяет производить измерения температуры в двух разных точках стойки, а также отслеживает изменения состояний четырех дополнительных датчиков. Полученные данные в режиме реального времени выводятся на монитор ПК и одновременно поступают в систему управления. Устройство оснащено веб-сервером, что позволяет администратору ЦОДа через Интернет с помощью стандартного браузера получать информацию о состоянии контролируемого оборудования. При управлении через браузер используется простой и понятный интерфейс: данные отображаются как в графической форме, так и в виде компактных и развернутых таблиц. ERM автоматически сканирует сеть, распознавая до ста датчиков, размещенных в стойках ЦОДа. С этих датчиков снимается необходимая информация, что и позволяет администратору отслеживать с помощью одного окна браузера реальное состояние оборудования в вычислительном центре. Предусмотрена также автоматическая связь (по e-mail, протоколу SNMP или с помощью любых NMS систем управления) с пользователями, которым необходимы данные об изменении пороговых значений отслеживаемых параметров среды. Компактный аппарат ERM может размещаться как горизонтально, так и вертикально в любом свободном месте стандартной стойки.

Отметим, что решения ePDU и ERM, предназначенные для ЦОД, пополнили продуктовый портфель Eaton после недавнего приобретения ею британской фирмы Aphel.

 

← август 2007 5  6  7  10  11  12  13  14  15 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!