На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-11 на главную / новости от 2007-9-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 сентября 2007 г.

Toshiba расширяет портфолио опций и аксессуаров для ноутбуков

Toshiba Camileo Pro

Toshiba Camileo Pro

Подразделение опций и аксессуаров компании Toshiba объявило об обновлении своей продуктовой линейки.

На презентации, которая прошла в Берлине накануне открытия выставки IFA, были представлены новые продукты сразу в трех категориях: EasyGuard (дополнительная защита), EasyMedia (для работы с мультимедиа) и More4You (для индивидуализации PC).

В категории EasyGuard представлены четыре варианта сумок для перевозки ноутбуков.

В продажу поступят портфели, рюкзаки, женские сумки и кофры на колесах с запатентованной системой защиты.

Также к этой группе аксессуаров отнесены два внешних 2,5-дюймовых винчестера.

Первая модификация емкостью 320 Гб снабжена датчиком ускорения для блокировки пишущих головок и предотвращения потери данных при падении или ударе. Вторая новинка может иметь емкость от 160 до 300 Гб и оснащается встроенным сканером отпечатков пальцев.

В группе аксессуаров EasyMedia кроме трех док-станций Toshiba Dynadock и оптических приводов HD DVD-R и HD DVD Super-Multi также представлены цифровые рамки размером 13×18 см. Их можно использовать для демонстрации статичных изображений, а также в качестве календаря или часов. Для хранения фотографий используется внутренний модуль памяти емкостью 16 Мб, кроме того устройство снабжено картридером.

К категории EasyMedia отнесено и еще одно устройство, получившее название Camileo Pro. По словам представителей компании, эта снабженная 7-мегапиксельной CCD-матрицей модель способна с равным успехом выполнять функции цифрового фотоаппарата или видеокамеры.

Кроме того, аппарат может быть использован в качестве веб-камеры, диктофона, MP3 плеера, устройства для хранения данных, электронной книги, телеприемника и детектора движения.

Док-станции Toshiba

Док-станции Toshiba

В эту же товарную группу Toshiba включила и внешние системы хранения данных. Вендор анонсировал линейку заключенных в стильные корпуса 2,5-дюймовых винчестеров емкостью от 160 до 320 Гб и 1,8-дюймовую модель объемом 100 Гб.

Наконец, сетевые устройства хранения данных (Network Attached Storage) позволят разместить в сети до 1 Тб данных.

В категорию More4You включены защитные футляры, кейсы, портфели и рюкзаки для ноутбуков с диагональю 15,4 и 17 дюймов. Для комфортного размещения ноутбуков на столе Toshiba предлагает специальную подставку, подходящую для всей ее линейки мобильных ПК и видеопроекторов.

Кроме того, пользователем будет предложена возможность изменить внешний вид своего ноутбука при помощи декоративных пленок (скинов).

На сегодняшний день существует уже более 180 готовых узоров, а при желании можно заказать скин индивидуального дизайна на основе выбранного пользователем рисунка или фотографии.

К категории More4You отнесена и камера Gigashot HD DVD.

 

← август 2007 5  6  7  10  11  12  13  14  15 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!