На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-11 на главную / новости от 2007-9-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 сентября 2007 г.

Новый персональный видеокомплекс фирмы Aethra

Компания Aethra анонсировала на IV квартал начало серийного производства нового видеотелефона — Maia XC, который представляет собой персональный видеокомплекс.

Aethra Maia XC принадлежит к новому поколению видеотелефонов, созданных в рамках концепции “Все в одном”, и позволяет использовать сервисы профессиональной видеоконференцсвязи, IP-телефонии, обычной телефонной связи, а также традиционные приложения, такие как браузер, почтовый клиент (POP3, IMAP, SMTP) и IM-клиент, совместимый с MSN Messenger, Google Talk, Yahoo Messenger, IRC. Кроме того, в число его функций входит и обновление адресной книги с LDAP-серверов.

По замыслу производителя новое устройство должно заменить в продуктовой линейке видеоаппаратов Aethra персональный видеотелефон Maia Star, который выпускается уже более 3-х лет.

Видеотелефон Maia XC поддерживает стандартные для IP-сетей протоколы сигнализации H.323 и SIP, что обеспечивает его совместимость с УАТС на базе IP (IP PBX) и публичными мультимедийными коммуникационными сервисами на базе SIP, такими как SIPNET, Gizmo, VoipDiscount и др.

Возможности видеосвязи обеспечиваются широкоформатным сенсорным 7-дюймовым дисплеем, поддержкой всех распространенных видеокодеков (H.261, H.263++, H.264) и разрешений от QCIF до 4CIF, функциями управления удаленной видеокамерой и возможностью работы на скоростях до 768 Кбит/с.

Maia XC может функционировать в качестве IP-телефона, что обеспечивается поддержкой распространенных аудио-кодеков (G.711, G.728, G.722, G.722.1) и широкого спектра функций обработки звука, включая эхо- и шумо-подавление, автоматическую регулировку усиления.

На задней панели устройства имеются разъемы для подключения дополнительных устройств ввода-вывода. Например, для того, чтобы обеспечить участие в видеоконференции целого конференц-зала, можно подключить к устройству плазменную панель для вывода видеоизображения, систему внешних микрофонов и звукоусиления для ввода-вывода звука.

 

← август 2007 5  6  7  10  11  12  13  14  15 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!