На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-11 на главную / новости от 2007-9-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 сентября 2007 г.

Музыкальный плеер Sony танцует под собственный аккомпанемент

Япония не перестает удивлять новыми гаджетами. В понедельник Sony представила Rolly, музыкальный плеер в форме яйца, который кружится по полу, хлопая и вращая крыльями, и своими зелеными и голубыми огнями создает подобие неонового шоу.


Кроме воспроизведения музыки из внутренней памяти, Rolly может принимать аудиопотоки через интерфейс Bluetooth. Но гвоздь программы — способность гаджета анализировать музыку и «танцевать» под нее. Движения Rolly пользователи могут программировать самостоятельно.


Гаджет достаточно компактен, чтобы поместиться на ладони, и содержит 1 Гбайт внутренней памяти (это около 500 песен, хотя программирование сложных танцев может значительно сократить эту емкость), стереодинамики и батарею, которой хватает на пять часов работы.

Устройство поступит в продажу в Японии 29 сентября по цене, эквивалентной $353. Судя по рекламной кампании, Sony преподносит эту штуку в качестве роботизированного учителя танцев. Вероятно, хорошим партнером для нее может стать робопес Sony Aibo.

Этот ролик, рекламирующий Rolly, транслируют по японскому телевидению
 
 Предыдущие публикации:
2007-01-19   Японский робот года сосёт пыль

 

← август 2007 5  6  7  10  11  12  13  14  15 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!