На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-7 на главную / новости от 2007-9-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 сентября 2007 г.

“1С:Хомнет” внедрил “1С” в HCE и “ВНИР”

Компания “1С:Хомнет” внедрила ПО “Хомнет:Лизинг”, созданное на платформе “1С:Предприятие 8”, в лизинговой фирме НСЕ, дочернем предприятии японской компании Nippon Steel Trading, предоставляющем услуги финансовой аренды техники Komatsu и Kato для строительства газо- и нефтепроводов. Цель проекта — замена устаревшего решения на базе ПО “1С:Бухгалтерия 7.7” и MS Excel, а также формирование инструмента для контроля финансовых потоков.

Внедренное решение, автоматизировавшее работу административного отдела и бухгалтерии компании, обеспечивает автоматическое начисление поступлений по договорам лизинга, дает возможность вести учет основных средств — предметов лизинга, и позволяет учитывать расходы с отнесением их на конкретный договор. Кроме того, система предоставляет средства для ведения учета договоров лизинга, дает возможность отслеживать задолженности лизингополучателей, а также обеспечивает учет платежей поставщикам. В будущем в HCE намерены внедрить блок финансового планирования и модуль подготовки отчетности по МСФО.

В то же время компания “1С:Хомнет” внедрила ПО “1С:Управление торговлей 8” в фирме “ВНИР”, поставляющей метрическое оборудование. Цель проекта — создание инструмента для учета и анализа финансовых и хозяйственных операций предприятия.

Внедренное решение, автоматизировавшее 30 рабочих мест, обеспечивает управление продажами, закупками, запасами, складом и автотранспортом. Система контролирует исполнение клиентских заказов, а также позволяет вести учет операций по предпродажной подготовке и техническому обслуживанию оборудования, включая его проверку, калибровку, аттестацию и испытания. Кроме того, решение обеспечивает учет денежных средств, поступающих в залог за предоставленное оборудование, позволяет резервировать оборудование и приборы под заказ, а также дает возможность планировать загрузку автотранспорта.

В ходе проекта была проведена интеграция созданного решения с ПО “1С:Бухгалтерия”, в котором ведется бухгалтерский и налоговый учет компании.

 

← август 2007 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!