На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-7 на главную / новости от 2007-9-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 сентября 2007 г.

Аэрофлот расширяет использование решений SAP

В начале сентября компании “Аэрофлот — Российские авиалинии” и SAP СНГ объявили о начале нового этапа развития проектов на базе решений SAP.

“Аэрофлот” прошёл сертификацию по стандартам качества ISO 9001 и сформировал стратегию развития, ключевыми параметрами которой являются увеличение темпов роста и повышение конкурентоспособности. В связи с этим компания столкнулась с необходимостью повышения управляемости и эффективности бизнес-процессов путем проведения комплексной автоматизации, централизации учетных и аналитических функций и построения единого информационного пространства.

В результате всестороннего анализа, проведенного совместно обеими компаниями, были определены задачи и выработана стратегия внедрения на ближайшие два года. В дополнение к уже внедренным решениям SAP для бухгалтерского и управленческого учета, а также для управления материальными потоками инициированы следующие проекты и задачи:

  • создание автоматизированной системы управления качеством, безопасностью и рисками;

  • построение централизованной базы данных нормативно-справочной информации и бизнес-процессов;

  • интеграция используемых приложений других поставщиков с ERP-системой SAP;

  • переход на новую версию SAP ERP 2005.

По словам заместителя генерального директора и директора департамента ИТ компании “Аэрофлот — Российские авиалинии” Сергея Кирюшина, внедрение решений SAP и обеспечение их комплексной интеграции с другими ИС позволит предоставить руководству аналитический инструмент для принятия эффективных управленческих решений, снижения затрат и повышения рентабельности бизнеса.

На новом этапе предполагается существенно расширить обучение сотрудников “Аэрофлота” работе с продуктами SAP.

 

← август 2007 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!