На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-6 на главную / новости от 2007-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2007 г.

«Микротест» приступил к построению СХД

В четверг, 6 сентября, компания «Микротест» объявила о том, что приступила к реализации инфраструктурного проекта для фирмы «Гиперглобус» (дочернее предприятие германского ритейлера Globus SB-Warenhaus Holding). Для этого заказчика российская IT-компания собирается построить на базе решений фирмы Network Appliance (NetApp) систему хранения бизнес-критичных данных.

Как следует из официального сообщения «Микротеста», исполнителем этого проекта он был выбран на конкурсной основе. Причем одними из главных требований заказчика к будущей СХД стали: высокая надежность, быстродействие и поддержка информационной системы компании на базе СУБД Oracle, а также поддержка системы электронного документооборота и электронной почты с использованием MS Exchange Server.

«Микротест» предложил «Гиперглобусу» построить необходимую инфраструктуру на основе кластерной системы хранения Network Appliance серии FAS3000, которая должна обеспечить одновременный доступ к дисковым ресурсам массива не только на блочном уровне (SAN), но и на файловом (NAS). Кроме того, поставляемое подрядчиком решение включает и программное обеспечение управления данными NetApp SnapManager, которое будет интегрировано с СУБД Oracle на платформе Linux и с серверами MS Exchange на MS Windows Server 2003.

Финансовые подробности проекта не разглашаются.

 

← август 2007 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!