На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-6 на главную / новости от 2007-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2007 г.

Windows Vista и Microsoft Office 2007 стали доступны на татарском языке

Компания Microsoft локализовала на татарский язык ОС Windows Vista и пакет Microsoft Office 2007. Эти продукты будут доступны на татарском языке с помощью интерфейса Language interface Pack.

Сообщается, что данная локализация явилась результатом тесного взаимодействия ООО “Майкрософт Рус” с правительством Республики Татарстан в рамках “Меморандума по развитию сотрудничества в сфере информационных технологий”. Первым совместным проектом в рамках этого меморандума был выход на татарском языке ОС Windows XP.

На сегодняшний день ОС Windows XP и Windows Vista, а также пакет Office 2007 являются единственными локализованными программными продуктами Microsoft на другие языки Российской Федерации кроме русского. Интерфейс Language interface Pack на татарском языке для всех локализованных продуктов будет бесплатно доступен пользователям лицензионной операционной системы.

Министр информатизации и связи Республики Татарстан Фарит Фазылзянов выразил надежду, что в дальнейшем спектр программных решений Microsoft с интерфейсом на татарском языке будет существенно расширен.

 

← август 2007 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!