На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-5 на главную / новости от 2007-9-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 сентября 2007 г.

“1С” информатизирует систему образования

К новому учебному году в школы России поступили программные средства фирмы “1С” для организации и поддержки образовательного процесса и формирования единого информационно-образовательного пространства на уровне региона. Их разработка и первичная апробация проведена по заказу Национального фонда подготовки кадров (НФПК), реализующего федеральный проект Информатизация системы образования (ИСО) на территории Российской Федерации.

Специалистами фирмы ведется разработка 40 комплектов цифровых образовательных ресурсов (ЦОР), пять инновационных учебно-методических комплексов (ИУМК) и 15 информационных источников сложной структуры (ИИСС) по русскому языку, речевому этикету, литературе, математике, физике, биологии, естествознанию, географии, истории, экономике, обществознанию и информатике.

Последняя наработка фирмы — система “1С:Образование 4. Школа”. Вместе с комплектами ЦОР она поступит в начале нового учебного года для годичной апробации в 6 тыс. школ. После этого планируется предоставить коллекцию ресурсов и систему “1С:Образование 4. Школа” для всеобщего использования в школах России.

В рамках проекта ИСО компанией “Хронобус” разработана многофункциональная информационная система “1С:ХроноГраф Школа 2.5”, предоставляющая широкие возможности для автоматизации ключевых направлений деятельности общеобразовательных учреждений, включая контроль за учебно-воспитательным процессом, учет кадров и финансово-хозяйственной деятельности. У фирмы “1С” также закуплена лицензия на редактор расписания “ХроноГраф 3.0 Мастер”.

В триста управлений образования ряда регионов, выбранных в рамках проекта ИСО в качестве пилотных, поставлены системы “1С:ХроноГраф Контингент для Управлений образования” и “1С:ХроноГраф Кадры для Управлений образования”, предоставляющие возможности систематизации и учета данных об учащихся и сотрудниках школ на уровне муниципальных органов управления образования.

 

← август 2007 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!