На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-5 на главную / новости от 2007-9-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 сентября 2007 г.

MRV приобрела Fiberxon

Компания MRV сообщила о завершении процедуры приобретения Fiberxon, производителя продуктов для пассивной оптической сети связи (PON) и оптических трансиверов для городских сетей и сетей доступа. Результатом слияния Fiberxon и Luminent (подразделения MRV, занимающегося производством оптических компонентов) стало создание компании Source Photonics, которая сосредоточится на решениях для городских сетей, сетей доступа и передачи данных с объемом поставок, оцениваемым MRV в миллион трансиверов в квартал. Сделка, по мнению руководства MVR, позволит дополнить продуктовые линейки компании, ее клиентскую базу и технологические ресурсы.

Как считают в руководстве MRV, оптимизация закупок комплектующих и производственных процессов позволит Source Photonics снизить себестоимость продукции и в скором времени стать ведущим мировым поставщиком оптических сетевых компонентов. Согласно заявлению MVR, все существующие на сегодняшний день продуктовые линейки Luminent и Fiberxon поддерживаются без каких-либо ограничений; новое оборудование будет выпускаться под маркой единой компании.

Головной офис Source Photonics обустроен в Лос-Анджелесе, общее число сотрудников составляет более 1600, из них основная часть находится на Тайване и в Китае. Центры разработки в США и Азии насчитывают более 250 специалистов, имеющих опыт в разработке и производстве оптоэлектронных устройств, оптических компонентов и модулей.

 

← август 2007 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!