На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-4 на главную / новости от 2007-9-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 сентября 2007 г.

ГидроОГК поручила «АйТи» сделать свой офис умным

Во вторник, 4 сентября, компания «АйТи» объявила о том, что приступила к реализации двух «масштабных инфраструктурных проектов» для ГидроОГК.

В ходе одного из них «АйТи» уже занимается созданием корпоративной сети передачи данных холдинга. Эта сеть должна объединить около 20 гидроэлектростанций, расположенных в Поволжье, Сибири и на Северном Кавказе. Исполнителя данного проекта заказчик определял по результатам тендера, завершившегося в июне текущего года. К работам же по построению инфраструктуры «АйТи» приступила в июле. Для создания сети используется оборудование и ПО Cisco Systems, в частности, система Cisco Call Manager. Работы по поставке и монтажу оборудования исполнитель планирует завершить в ноябре текущего года.

Стоимость этого проекта является коммерческой тайной.

Другой проект — оснащение IT-системами нового столичного офиса ГидроОГК. В этом случае заказчик поручил «АйТи» «сделать умный телекоммуникационный офис». В ходе проекта исполнитель должен создать в здании структурированную кабельную систему (СКС), локальную вычислительную сеть (ЛВС), беспроводную сеть на базе оборудования Cisco AeroNet и обеспечить их системами защиты информации и бесперебойного питания. Кроме того, «АйТи» должна обеспечить офис системой Cisco New Location Appliance, которая позволит заказчику отслеживать местоположение «чужих» мобильных коммуникационных устройств, не помеченных (как у сотрудников ГидроОГК) специальными RFID-метками.

Открытие нового офиса запланировано ко Дню энергетика (22 декабря). В оснащение «умного дома» ГидроОГК намерена вложить более 350 млн руб.

 

← август 2007 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!