На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-4 на главную / новости от 2007-9-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 сентября 2007 г.

«Норбит» начал построение КИС для ВКМ

Во вторник, 4 сентября, компания «Норбит» объявила о том, что приступила к разработке проектного решения в рамках создания корпоративной системы управления (КИС) на базе Microsoft Dynamics AX для Вагонно-колесной мастерской (ВКМ).

Как рассказал IT-daily исполнительный директор «Норбита» Антон Чехонин, как такового, официального конкурса по выбору исполнителя упомянутого проекта заказчик не проводил. Однако весной текущего года IT-компания сделала для ВКМ общую оценку проекта. Такие же действия, по информации г-на Чехонина, выполнили еще три партнера Microsoft, специализирующиеся на внедрении Dynamics AX. Выбор же заказчика Антон Чехонин объясняет наиболее оптимальным (из предложенных) соотношением «сроки/цена».

К выполнению работ IT-компания приступила в середине июля текущего года, и к настоящему времени ей удалось завершить обследование основных бизнес-процессов ВКМ.

Система, разрабатываемая «Норбит» на основе Microsoft Dynamics AX, должна будет охватить управление отношениями с контрагентами, информационную поддержку процессов снабжения, учета и движения ТМЦ, а также полноценный автоматизированный контроль результатов этапов производственного ремонтного цикла. Проектом предусмотрена также интеграция КИС с корпоративной бухгалтерской системой.

Завершить описанные работы и перевести систему в промышленную эксплуатацию «Норбит» планирует к концу текущего года. К этому времени, по словам г-на Чехонина, будет создано около 15 конкурентных автоматизированных рабочих мест.

Точную стоимость проекта Антон Чехонин назвать отказался, но отметил, что она составит «до 200 тыс. евро». При этом он уточнил, что, скорее всего, описанная часть работ станет только первым этапом проекта, а в дальнейшем система будет расширена как по масштабам, так и по функционалу. Это будет связано с развитием самого ВКМ.

 

← август 2007 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!