На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-4 на главную / новости от 2007-9-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 сентября 2007 г.

IBS решила подготовиться к построению «инновационного вуза будущего»

В понедельник, 3 сентября, компания IBS объявила о том, что открыла в рамках деятельности по управленческому консалтингу направление по работе с образовательными заведениями.

Как следует из официального сообщения IBS, новое направление объединит специализированные консалтинговые услуги и решения компании для образовательной сферы. Данная инициатива, по утверждению IT-компании, «нацелена на предоставление услуг и решений, необходимых для построения учебного заведения нового поколения — „инновационного вуза будущего“, который гармонично впишется в потребности общества и экономики страны и будет конкурентоспособным в системе образования не только России, но и на международном уровне».

Так, IBS обратила внимание на решение следующих задач:
­ - совершенствование механизмов управления вузом на базе современных управленческих и информационных технологий;
­ - внедрение «инновационных» технологий образования;
­ - развитие кадрового потенциала вуза;
­ - расширение инструментов и способов контроля качества образования.

Среди своих клиентов компания называет следующие вузы: Российская экономическая академия им. Г. В. Плеханова, Государственный университет — Высшая школа экономики, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), Московская медицинская академия И. М. Сеченова и др.

За развитие направления по работе с образовательными заведениями будет отвечать Михаил Алашкевич, получивший должность директора по консалтингу департамента управленческого консалтинга. Прежде он работал в IBS руководителем проектов.

 

← август 2007 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!