На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-4 на главную / новости от 2007-9-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 сентября 2007 г.

EPAM Systems подтвердила статус CMMI 4

Компания EPAM Systems сообщила, что она в очередной раз успешно прошла сертификацию соответствия 4-му уровню CMMI (SEI CMMI v.1.1 Maturity Level 4) — международного стандарта качества, оценивающего уровень процессов разработки и сопровождения программного обеспечения.

CMMI (Capability Maturity Model Integration) был разработан в 90-е годы Институтом разработки программного обеспечения (SEI) при университете Карнеги-Меллона. По сравнению с широко известным стандартом ISO требования СMMI создавались специально для компаний, ведущих крупные ИТ-проекты. CMMI описывает методы управления и совершенствования процессов разработки ПО, в то время как ISO выдвигает более общие требования по управлению качеством в любой компании любой отрасли. Кроме того, CMMI более четко дифференцирует уровень управления качеством в компании в соответствии с уровнем ее зрелости. Он предусматривает пять уровней зрелости компании. Для достижения каждого (кроме первого) необходимо выполнить условия по приведению всех процессов, происходящих в организации, к максимальному соответствию установленным критериям качества. Например, для сертификации на 4 уровень требуется четко определить все процессы производства и описать правила их адаптации к условиям конкретных проектов.

CMMI устанавливает жесткие требования к соблюдению процессов в компании, а SEI постоянно их контролирует. В том числе организация должна иметь стабильные процессы управления, которые позволяют четко планировать и получать прогнозируемый результат. Кроме того, у нее должны быть метрики и инструменты (например, EPAM Project Management Center), которые помогают максимально эффективно предотвращать и устранять возможные сбои в процессе разработки.

 

← август 2007 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!